Новости

Новый генератор компании Rakon для применения в синтезаторах частоты бортовой аппаратуры космических аппаратов
Новый генератор компании Rakon для применения в синтезаторах частоты бортовой аппаратуры космических аппаратов

Новый генератор RVC1616S с возможностью перестройки частоты выполнен по гибридной технологии. В схеме генератора применены биполярные транзисторы и варакторные диоды со сверхрезким переходом (hyper-abrupt varactor diodes), широко используемые в схемах умножителей частоты. Конструкция основана на запатентованной толстопленочной технологии в соответствии со стандартом ISRO-PAS-206 (Qualification Requirements for Thick Film Hybrid Microcircuits), которая позволяет улучшить характеристики фазового шума, а также обеспечивает высокую надежность, минимальные размеры, вес и потребляемую мощность.

Радиационная стойкость генератора RVC1616S по накопленной дозе радиации (TID) составляет 100 крад (Si), что соответствует стандарту MIL-PRF-55310 класс 2, level S для применения в бортовой аппаратуре космических аппаратов. Конструктивно генератор выполнен в миниатюрном 16-выводном корпусе размерами 16 x 16 x 4,3 мм с возможностью заказа прямых, либо формованных выводов. Выходные частоты доступны в диапазоне частот от 950 МГц до 1,45 ГГц.

Ключевые особенности:

  • Использование толстопленочной технологии с применением биполярных транзисторов и варакторных диодов;
  • Низкий уровень фазовых шумов и расширенный диапазон напряжений настройки;
  • Уровень фазовых шумов при отстройке 100 кГц составляет -122 дБн/Гц;
  • Доступны исполнения как с фиксированной частотой, так и с возможностью перестройки в узком и широком диапазоне частот;
  • Радиационностойкое герметичное исполнение конструкции генератора;
  • Высокая надежность и соответствие стандарту ISRO-PAS-206 для толстопленочных гибридных схем.

Применение:

В схемах синтезаторов частоты и генераторов с цифровой настройкой бортовой аппаратуры космических аппаратов, где требуется низкий уровень фазовых шумов и быстрая перестройка частоты. Генераторы RVC1616S могут быть с успехом применены для работы на геостационарной орбите (GEO) и других применений дальнего космоса благодаря высокой стойкости к жестким условиям эксплуатации.

Компания SD Solutions является квалифицированным поставщиком высоконадежных электронных компонентов компании Rakon российским заказчикам. Получить любую информацию о номенклатуре, технических характеристиках и применении изделий производства компании Rakon Вы можете, обратившись к специалистам SD Solutions по телефону или электронной почте.