Новости

Библиотека PDK Pathwave ADS от компании United Monolithic Semiconductors с поддержкой функции электротермосимуляции (ETH)
Библиотека PDK Pathwave ADS от компании United Monolithic Semiconductors с поддержкой функции электротермосимуляции (ETH)

Компания UMS, ведущий европейский производитель СВЧ МИС и поставщик услуг foundry (изготовление кристаллов СВЧ МИС по топологии заказчика), объявила о том, что в библиотеке PDK Pathwave ADS для техпроцесса GH25 на основе GaN с топологией 0,25 мкм теперь в полной мере поддерживаются новые возможности электротермосовместимости, предлагаемые с ПО Pathwave ADS.

Данная функциональность поддерживается не только в PDK для технологического процесса GH25 на основе GaN, но и в PDK техпроцесса pHEMT PPH15X-20 на основе GaAs.

Проектирование корпусированного усилителя высокой мощности является нетривиальной задачей. Устройства как на основе GaAs, так и на основе GaN, имеют участки кристаллов, где высокая мощность рассеивается на относительно малой площади. Температура перехода зависит от режима работы микросхемы – постоянного или импульсного, от использования различных материалов, составляющих корпус устройства, и от используемого процесса сборки. Разумеется, температура кристалла непосредственно влияет на его электрические свойства и параметры производительности электрической схемы.

Тепловое моделирование ADS в сочетании с электрическим моделированием позволяет полностью проанализировать изменение электрических параметров устройства в зависимости от температуры и оптимизировать топологию микросхемы. Этот метод проектирования позволяет наилучшим образом оптимизировать производительность СВЧ устройства.

Заказчики услуги foundry смогут провести полное электротермомоделирование своих систем, определить тепловые параметры не только кристалла, но и всего прибора в требуемом корпусе.

Новые функции являются наиболее эффективным методом расчета температуры перехода, что является критически важным этапом оценки топологии СВЧ МИС. Внедрение тепловых параметров в библиотеках PDK стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с экспертами команды разработчиков Keysight.

Для UMS это партнерство с Keysight является ключевым фактором, способствующим удовлетворению потребностей заказчиков услуг foundry путем регулярных обновлений инструментов проектирования СВЧ МИС.

Брошюра по всем техпроцессам foundry

Расширенная презентация о новом технологическом процессе GH15 доступна по запросу.

Компания SD Solutions является официальным дистрибьютором и квалифицированным поставщиком изделий и услуг foundry компании UMS российским заказчикам.

Все вопросы по изделиям производства компании UMS, а также запросы на дизайн-киты и технические описания Вы можете направить специалистам нашей компании по телефону или электронной почте.