Новости

Компания Rakon анонсировала выпуск нового генератора на ПАВ с сверхнизким уровнем шума
Компания Rakon анонсировала выпуск нового генератора на ПАВ с сверхнизким уровнем шума

Серия RSV2522-1600 высокочастотных генераторов, управляемых напряжением, на основе ПАВ (VCSO) отличается беспрецедентно низким уровнем фазового шума: -160 дБн/Гц при отстройке 100 кГц и -167 дБн/Гц при отстройке 1 МГц относительно несущей. График уровня спектральной плотности фазовых шумов генераторов приведен на рисунке выше.

В генераторах RSV2522-1600 используется высокопроизводительный ПАВ-резонатор с собственной частотой 800 МГц в сочетании с удвоителем для достижения частоты 1,6 ГГц. Генератор может использоваться в сочетании с эталонным источником частоты с помощью системы фазовой автоподстройки частоты (ФАПЧ), либо в качестве тактового генератора без необходимости использования внешних цепей. Изделия имеют низкое энергопотребление на уровне 40 мА, требующее только одного источника питания +5 В.

Конструктивно генераторы RSV2522-1600 заключены в герметичный керамический низкопрофильный корпус с размерами 25,4 х 22 мм и высотой всего 5 мм.

Технические характеристики

  • Уровень спектральной плотности фазового шума (типовые значения):
      • -138 дБн / Гц при отстройке 10 кГц;
      • -160 дБн / Гц при отстройке 100 кГц;
      • -167 дБн / Гц при отстройке 1 МГц;
  • Широкополосный джиттер:
      • >4 фс (типовое значение);
      • 10 фс (гарантированное, при отстройке от несущей: от 10 кГц до 40 МГц);
  • Диапазон напряжений управления частотой: от 0,5 до 4,5 В;
  • Диапазон рабочих температур: от -40 до + 85 °C.

Применение

Генераторы RSV2522-1600 могут быть успешно применены для систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ), радиолокационных систем, авионики и приборостроения, а также для систем высокоскоростной обработки данных, которые требуют высокой тактовой частоты в сочетании с низким уровнем фазовых шумов и джиттером.

Компания SD Solutions является квалифицированным поставщиком высоконадежных электронных компонентов компании Rakon российским заказчикам. Получить любую информацию о номенклатуре, технических характеристиках и применении изделий производства компании Rakon Вы можете, обратившись к специалистам SD Solutions по телефону или электронной почте.