Новости

Компания Rakon представила новую серию термостатированных генераторов с низким энергопотреблением
Компания Rakon представила новую серию термостатированных генераторов с низким энергопотреблением

Новая серия термостатированных генераторов, квалифицированных для космического применения, ROX5050S обладает низким энергопотреблением и низким уровнем фазовых шумов. Эта серия специально разработана для применений, в которых кратковременная стабильность является ключевым требованием. Девиации Аллана в интервале 1 с достигают значений 8х10-13, что сопоставимо с характеристиками лучших термостатированных генераторов. При этом потребляемая мощность в установившемся режиме не превышает 3,5 Вт. Уровень спектральной плотности фазовых шумов генераторов также сопоставим с лучшими моделями малошумящих генераторов и достигает значений: -155 дБн/Гц при расстройке 1 кГц относительно несущей частоты 10 МГц.

Генераторы серии ROX5050S соответствуют жестким требованиям по внешним воздействующим факторам (ВВФ) в соответствии со стандартом MIL-PRF-55310 класс S для применения в бортовой аппаратуре космических аппаратов. В составе полезной нагрузки КА генераторы идеально подходят для таких телекоммуникационных применений, как эталоны времени, транспондеры, приемники GNSS, понижающие и повышающие конвертеры и синтезаторы частот.

Конструктивно генераторы ROX5050S выполнены в компактном керамическом корпусе с размерами 50 х 50 х 31 мм, имеющим 7 выводов для подачи напряжения питания, выхода высокочастотного сигнала и входа управления подстройкой частоты.

Технические характеристики:

  • Номинальные частоты: 10; 10,23 МГц;
  • Кратковременная стабильность частоты (девиации Аллана 1 с): 8х10-13;
  • Температурная стабильность частоты (в диапазоне температур: -20…+70°C): ±10 ppb;
  • Уровень спектральной плотности фазового шума (при частоте несущей 10 МГц):
      • -110 дБн/Гц при расстройке 1 Гц;
      • -140 дБн/Гц при расстройке 10 Гц;
      • -155 дБн/Гц при расстройке 1 кГц;
  • Диапазон подстройки частоты: 2 Гц;
  • Диапазон рабочих температур: от -20 до + 70 °C.

Применение:

Генераторы ROX5050S могут быть успешно применены в составе полезной нагрузки КА в качестве эталонов времени, транспондеров, приемников GNSS, понижающих и повышающих конверторов и синтезаторов частот, где важны низкие энергопотребление и уровень фазовых шумов, а также высокая кратковременная стабильность.

Компания SD Solutions является квалифицированным поставщиком высоконадежных электронных компонентов компании Rakon российским заказчикам. Получить любую информацию о номенклатуре, технических характеристиках и применении изделий производства компании Rakon Вы можете, обратившись к специалистам SD Solutions по телефону или электронной почте.