Новости

Компания Sensitron Semiconductor проводит программу замены популярных высоконадежных дискретных компонентов
Компания Sensitron Semiconductor проводит программу замены популярных высоконадежных дискретных компонентов

Известный американский производитель высоконадежных электронных компонентов - компания Sensitron Semiconductor является вторым в мире поставщиком диодов и полупроводниковых компонентов на их основе после компании Microsemi.

Добившись значительных успехов в разработке и квалификации диодной продукции в популярных корпусах DO-13 и DO-14 для военного и космического применения, Sensitron расширяет программу замены высоконадежных диодов Шоттки компании International Rectifier, производимых в корпусах TO-254 и TO-257.

В частности, в качестве замены популярного двойного диода Шоттки 16CYQ100C с номинальным током 16 А и напряжением 100 В для каждого диода, предлагается семейство SHD126884 диодов Шоттки с различными вариантами включения диодов.

В качестве замены двойного диода Шоттки 35CGQ100C с номинальным током 35 А и напряжением 100 В для каждого диода предлагается SHD125484 с одиночным и двойным включением диодов. Предлагаемые замены выпускаются в тех же самых корпусах – TO-254 и TO-257.

Программа pin-to-pin замены популярной диодной продукции для высоконадежного применения призвана обеспечить разработчиков дополнительным сервисом, ускорить процесс разработки конечного изделия и снизить сроки поставки аналогичных компонентов от других поставщиков, испытывающих трудности в связи с высокой загрузкой производства. По данным службы маркетинга компании Sensitron, экономия в приобретении аналогов может достигать значений 30-50% по сравнению с компонентами других производителей.

Предлагаемые компанией Sensitron высоконадежные компоненты квалифицированы согласно стандарта MIL-PRF-19500 для дискретных компонентов военного и космического уровня качества и могут быть с успехом использованы в системах электропитания бортового и наземного оборудования.