Новости

Квалификация GaN-транзисторов компании UMS для применения в космической технике
Квалификация GaN-транзисторов компании UMS для применения в космической технике

Седьмая по счету миссия Европейского Космического Агентства по исследованию Земли из космоса под названием Biomass посвящена глобальному наблюдению за земной лесной биомассой. В рамках данного проекта компания UMS, ведущий европейский производитель СВЧ компонентов, была выбрана для разработки, производства и квалификации мощных СВЧ транзисторов на основе нитрида галлия (GaN) для изготовления твердотельного усилителя в системе SAR.

Два корпусированных изделия – транзисторы мощностью 15 и 80 Вт – были разработаны на основе собственного технологического процесса GH50 с топологической нормой 0,5 микрон для применения в драйверном и выходном каскадах твердотельного усилителя. Транзисторы были собраны и установлены в единый металлокерамический герметичный модуль на производственных мощностях компании Tesat-Spacecom GmbH & Co.KG.

Все квалификационные испытания изделий завершены успешно. Это событие является важной вехой на пути к скорому завершению первой в истории квалификации изделий на основе нитрида галлия, соответствующей спецификации ESCC 5010 Европейского Космического Агентства.

Это технологический прорыв не только для UMS как компании – обладателя передовой технологии на основе нитрида галлия, но и новый этап в развитии и признании GaN технологии в целом, как европейским и национальными космическими агентствами, так и другими отраслями промышленности.

Компания SD Solutions является квалифицированным поставщиком изделий компании UMS российским заказчикам. Все вопросы по изделиям производства компании UMS Вы можете задать специалистам нашей компании по телефону или электронной почте.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт SD Solutions обязательна.