Новости

Лунная миссия CHANG’E 5 – Китайская космическая миссия на Луну, с применением энергонезависимых и энергозависимых модулей памяти, разработанных компанией 3D PLUS
Лунная миссия CHANG’E 5 – Китайская космическая миссия на Луну, с применением энергонезависимых и энергозависимых модулей памяти, разработанных компанией 3D PLUS

Технологии компании 3D PLUS являются ключевым фактором успешного возвращения лунных образцов китайской миссии CHANG’E 5 на Землю.

Компания 3D PLUS с гордостью отмечает свою роль в китайской Лунной миссии CHANG’E 5 по возвращению образцов лунной поверхности на землю. Данная миссия стартовала 24 ноября 2020 года с центра космических запусков в Вэньчане, Китай. Компания 3D PLUS обеспечила поставки большого количества критически важных компонентов, включая радиационностойкие модули памяти типа SRAM, EEPROM, NAND Flash и NOR Flash для интегрирования в китайский зонд.

Модули памяти компании 3D PLUS предлагают высокий уровень миниатюризации благодаря собственной уникальной технологии стекирования, которая при этом обеспечивает очень высокую надежность в проектах космической электроники.

Спускаемый аппарат с возвращаемым космическим зондом, расположенным в верхней части аппарата, совершил мягкую посадку на поверхности луны 1 декабря и произвел забор образцов лунного грунта посредством процесса бурения, выполненному его роботизированным манипулятором. Образцы с возвращаемого зонда были успешно перемещены в капсулу для возвращения на Землю, ожидаемого к середине декабря текущего года.

Отдельно следует отметить, что поставка изделий производства компании 3D PLUS, не попадает под экспортные ограничения Государственного департамента и Министерства торговли США.

Более подробно с данной продукцией Вы можете ознакомиться на сайте производителя 3D PLUS или задать вопрос инженеру нашей компании.