Новости

Новое изделие компании C&K – межплатный соединитель с подпружиненными контактами
Новое изделие компании C&K – межплатный соединитель с подпружиненными контактами

Компания C&K, ведущий европейский производитель прямоугольных соединителей космического уровня качества, в мае 2020 года представила новое изделие – межплатный соединитель с подпружиненными контактами.

Соединитель имеет монолитный изолированный корпус, в который устанавливаются подпружиненные контакты, обеспечивающие надежное электрическое соединение между площадками на платах, без использования обжима и пайки. Изделие соответствует спецификации CS FR051 C&K и ESA/ESCC 3401 и удовлетворяет, в том числе, требованиям для космических применений.

В соединителе применена технология контактов StarClip, аналогичная используемой в соединителях D-Sub космического уровня качества; она обеспечивает надежное электрическое соединение верхней и нижней части контакта независимо от приложенного на контакт усилия и перемещения движущихся частей.

Межплатный соединитель может быть изготовлен по ТЗ заказчика с учетом пожеланий по количеству, типу и расположению контактов, возможно добавить полости для уплотнителей требуемой формы, дополнительные кронштейны, направляющие, ключи, резьбовые вставки и пр.

Основные электрические и механические характеристики соединителя:

  • Рабочее напряжение: 100В / 200В;
  • Номинальный ток на контакт: 1,5 А;
  • Сопротивление контакта при номинальном токе: 25 мОм;
  • Сопротивление изоляции: не менее 5000 МОм;
  • Электрическая прочность изоляции: 400В / 800В (при токе утечки 1 мА);
  • Рабочий температурный диапазон: от -55 до +125˚С.

Ссылка на техническое описание.

Компания SD Solutions является официальным дистрибьютором и квалифицированным поставщиком изделий компании C&K российским заказчикам. Все вопросы по изделиям производства компании C&K Вы можете задать специалистам нашей компании по телефону или электронной почте.