Новости

Новый широкополосный малошумящий усилитель CHA3656-FAA от компании UMS
Новый широкополосный малошумящий усилитель CHA3656-FAA от компании UMS

Компания United Monolothic Semiconductors, ведущий европейский производитель СВЧ МИС, в феврале 2019 года представила новое изделие – широкополосный малошумящий усилитель CHA3656-FAA. Данный МШУ появился в результате модернизации существующего успешного решения – МШУ CHA3656-QAG в пластиковом корпусе. Новинка получила обновленную топологию кристалла усилителя и герметичный металлокерамический корпус, позволяющий применять микросхему в сложных условиях эксплуатации, том числе и в условиях космоса.

ИС CHA3656-FAA – это двухкаскадный малошумящий усилитель с автоматическим смещением, работающий диапазоне частот от 6 до 16 ГГц. Микросхема изготовлена на собственном технологическом процессе GaAs pHEMT с длиной затвора 0,25 микрон, квалифицированном Европейским Космическим Агентством для использования в космической технике. Изделие предназначено для различных применений, включая приемные тракты оборудования космической и наземной связи, радары C-, X-, Ku-диапазонов, измерительное оборудование и другие высоконадежные компоненты.

Технические характеристики:

Рабочий частотный диапазон: 5,8-16 ГГц;
Выходная мощность при компрессии 1 дБ: 14,5 дБм;
Коэффициент шума: не более 1,75 дБ;
Линейный коэффициент усиления: 20 дБ;
Питание: 3,3 В, 70 мА;
Корпус: герметичный металлокерамический для поверхностного монтажа, 6 х 6 мм, 20 контактных площадок.

Экспортные ограничения для поставки ИС CHA3656-FAA в РФ отсутствуют.

Компания SD Solutions является квалифицированным поставщиком изделий компании UMS российским заказчикам. Все вопросы по изделиям производства компании UMS Вы можете задать специалистам нашей компании по телефону или электронной почте.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт SD Solutions обязательна.