Новости

Управляемый напряжением генератор на 32 кГц для применения в космической отрасли
Управляемый напряжением генератор на 32 кГц для применения в космической отрасли

Индийское подразделение компании Rakon представило генератор RVX2213S, управляемый напряжением (VCXO) на 32 кГц космического уровня качества, обеспечивающий чрезвычайно широкую возможность подстройки частоты в пределах ±375 ppm. Для сравнения, большинство доступных на рынке космических генераторов VCXO имеют диапазон подстройки частоты ±100 ppm. В качестве основы генератора RVX2213S используется кварцевый резонатор с качающейся частотой, что гарантирует VCXO стабильную частоту в течение всего срока службы, в том числе в самых жестких условиях эксплуатации.

Генератор RVX2213S разработан специально для применения в составе передатчиков и приемников бортового оборудования космических аппаратов. Конструктивно RVX2213S совмещает кристалл кварцевого резонатора и генератор в едином герметичном корпусе типа DIL-14, что позволяет добиться небольших размеров – 22x13x4,8 мм. Сопоставимые по характеристикам генераторы VCXO обычно имеют 24-контактный DDIP-корпус с размерами 35x20x10 мм.

Генератор соответствует стандарту MIL-PRF-55310 уровня «S» для применения в космической отрасли. Благодаря меньшему количеству выводов, меньшим размерам корпуса и меньшей массе по сравнению с конкурентами, генератор подходит для широкого спектра применений в жестких условиях эксплуатации.

Технические особенности:

  • выходная частота: 32 кГц;
  • диапазон подстройки частоты: ± 375 ppm;
  • напряжение питания: 5 В;
  • тип корпуса – DIL-14 с размерами 22x13x5 мм;
  • управляющее напряжение: от 0 до 5 В;
  • стабильность частоты: ± 50 ppm в диапазоне температур от -30 до +60 °C.

Применение:

В составе передатчиков и приемников бортового оборудования космических аппаратов, где требуются компактные размеры, малая масса и низкое энергопотребление в сочетании с устойчивостью к жестким условиям эксплуатации.

Компания SD Solutions является квалифицированным поставщиком высоконадежных электронных компонентов компании Rakon российским заказчикам. Получить любую информацию о номенклатуре, технических характеристиках и применении изделий производства компании Rakon Вы можете, обратившись к специалистам SD Solutions по телефону или электронной почте.